Элитный «Лэнд Крузер» в Калининграде наказали за парковку на ступеньках

07.06.2023 17:19    © Фото: ГАИ, Калининград
   


Публикация в телеграм-канале Amber Mash о парковке на ступеньках у дома №121 на Московском проспекте в Калининграде вызвала резонанс, докатившийся до Управления ГИБДД.

Полицейские вычислили водителя элитного «Лэнд Крузера» (что было несложно сделать с учётом публикации его государственного регистрационного номера) и заставили его понести административную ответственность.

Как сообщила в среду, 7 июня 2023 года, пресс-служба ГИБДД, 68-летнего мужчину оштрафовали за движение по тротуарам (ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ) на 2 000 рублей.

Оспаривать нарушение он, по всей видимости, не станет.

Свой необычный способ парковку водитель объяснил так:

«Видимо, в Калининграде очень много богатых людей. Негде машину поставить. В каждой семье по три машины. Приехал в офис, сломался замок, негде было поставить, поставил на ступеньку. Поднялся в офис, ни с кем не ругался. Через 5 минут, 10, вышел и уехал. Всё».

«То есть, всегда вы так не паркуетесь. Правильно?» - уточнила сотрудница ГИБДД.

«Да, приехал в офис на Московском проспекте, 121. Ни с кем никогда не ругался, жалоб не было», - не моргнув глазом, соврал водитель.

Водитель Ленд Крузера.jpg

Дело в том, что на видео отчётливо и слышно, и видно, как он не только многократно паркуется на одном и том же месте, но ещё и ругается, когда ему делают замечания.