Власти посчитали прилетающие в Храброво самолёты слишком маленькими

08.06.2023 10:31    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Власти Калининградской области начинают переговоры с «Аэрофлотом» и Минтрансом РФ О запуске в регион более крупных самолётов, чем сейчас.

«Понимаю, что часто купить билет на самолёт уже за месяц проблематично, - сказал в видеообращении в соцсетях Антон Алиханов. – Выбраны практически полностью все наши субсидируемые билеты».

Губернатор ведёт переговоры об увеличении мощностей с Минтрасом РФ. Ведутся переговоры и с «Аэрофлотом». Их продолжат и на Петербургском экономическом форуме, 14-17 июня 2023 года. Губернатор планирует поставить вопрос об увеличении отправляемых самолётов. Прилетающие сегодня не справляются с провозом пассажиров и багажа на должном уровне.  

Пока из Калининграда напрямую можно улететь в 18 других городов России. Ежедневно аэропорт принимает и отправляет около                 80 рейсов.

Ещё одна инициатива, о которой губернатор упомянул в видеообращении, связана с причалами для судов. Планируют сформулиировать запрос на сумму денег, требуемую для организации точек современных швартовки в трёх муниципалитетах.

 © ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты