На мосту в Калининграде разорвало и перевернуло «Фольксваген»

10.06.2023 10:31    © Фото: ГИБДД
1 мин   


Задняя часть машины загорелась, а передняя перевернулась

Рано утром в субботу, 10 июня 2023 года, в Калининграде на улице Горького, загорелся и перевернулся «Фольксваген», которым управлял нетрезвый водитель.

Около 4 часов утра мужчина вёз пассажира из центра города. Автомобиль миновал пересечение с улицей Первомайской, водитель потерял контроль над управлением, машину вынесло на тротуар. Скорость оказалась настолько высокой, что двигавшееся боком авто легко преодолело часть пешеходной зоны под гору.

«Фольксваген» врезался в фонарный столб. Машину буквально разорвало пополам. Её передняя часть, с людьми внутри, перевернулась и на собственной крыше проехала почти весь мост. Задняя половина кузова, в которой находится топливный бак, осталась на месте, выдав над собой столб пламени в несколько метров. Следы автокатастрофы виднелись по всему мосту.

На место происшествия оперативно прибыли два наряда полиции и бригада скорой помощи. По предварительным данным, нетрезвый водитель вышел из аварии невредимым, а его пассажир пострадал. Раненого отвезли в больницу. По факту произошедшего ГИБДД проводит проверку.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты