Сити-менеджер Балтийска указал на опасные деревья у дороги в город

16.06.2023 16:14    © Фото: Типичный Балтийск
1 мин   


Сухие деревья между Кострово и Приморском

Сити-менеджер Балтийска Сергей Мельников указал на опасность сухих деревьев вдоль дороги в город. 16 июня 2023 года чиновник подтвердил обоснованность беспокойства местных автомобилистов за старые стволы между Приморском и Кострово.

Горожане насчитали там 19 «абсолютно сухих деревьев».

«При большой загруженности трасс и с нашими ветрами это опасно для жизни», - предположила жительница Балтийска Юлия Платонова.

Глава администрации Балтийска назвал её пост «великолепным» и «очень своевременным».  

«Если помните, то Общественная организация «Спасём аллеи области» («Аллеи Калининградской области» - прим. «Русского Завпада») своей активной деятельностью практически остановила работу на территории области», - сообщил Мельников.

Он напомнил, что полномочия обрезки таких деревьев – за Управлением дорожного хозяйства Калининградской области, поскольку трасса считается межмуниципальной. Тем не менее, два года подряд аварийные деревья там спиливали за счёт Балтийского городского округа. Успели снести более 45 стволов, которые могли обрушиться на проезжающие автомобили.

Власти Балтийского округа направили в Управление дорожного хозяйства региона обращение. К нему приложили порубочные билеты.

«Ждём выполнения работ, - написал Сергей Мельников. - Лично работаю с министерством инфраструктуры, очень переживаю солидарно с вами».

* Источник: «Типичный Балтийск»

© ИА Русский Запад/пс