В Гурьевском районе пьяный угнал машину у спавшего родного брата

22.06.2023 16:12
1 мин   


Житель Гурьевского района попался сразу на двух преступлениях – угоне и повторной езде в пьяном виде.

Как сообщает пресс-служба Гурьевского районного суда Калининградской области, в январе 2023 года Б., налившись алкоголем, решил ещё и покататься. У своего спавшего родного брата он стянул ключ от машины и поехал на ней в Третьяковку в том же районе, где путешествие было прервано инспекторами ГИБДД.

У гражданина уже была судимость за то же самое: 11 ноября 2021 года суд в Полесске пожалел его и дал ему 1 год условно за пьяную поездку за рулём – после того как ранее его уже привлекали к административной ответственности за езду пьяным.

В результате 19 июня 2023 года суд в Гурьевске не стал миндальничать. Несмотря на раскаяние и полное признание вины без разбирательства, гражданин Б. отправлен в колонию-поселение на 3 года, после чего ещё 3,5 года не сможет управлять транспортными средствами.

На сайте суда в общедоступном разделе можно найти данные о гражданине Сергее Дмитриевиче Белове, которого приговорили ровно за то же – угон (ч. 1 ст. 166 УК РФ и повторную езду в пьяном виде ч. 2 ст. 264.1 УК РФ).

Его полный тёзка уже был гостем в суде в Гурьевске: 12 ноября 2020 года его вообще освободили от уголовного наказания за кражу с пилорамы двух бензиновых пил стоимостью 9 тыс. рублей, но наложили судебный штраф в 10 тыс. рублей. Видимо, гражданин понял такую слабину судебной системы как карт бланш на дальнейшие преступления.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 655 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты