Янтарный форум в Светлогорске ущемил права ребёнка-инвалида?

25.06.2023 12:24
1 мин   


Машину с ребёнком-инвалидом в пятницу, 23 июня 2023 года, не пропустили для парковки на территории театра эстрады «Янтарь-холл». Как рассказала водитель в социальной сети, все места «выкупил янтарный комбинат».

По её словам, охранник попытался получить разрешение у своего начальства в ответ на её просьбу впустить, но по рации отказали, сославшись на проведение очередного международного форума янтарной отрасли.

Не помогли матери и сотрудники ДПС. У неё создалось впечатление, что на её слова они «отреагировали с иронией». Припарковаться ей удалось на Калининградском проспекте у гостиницы «Волна» примерно в 1,5 километрах от «Янтарь-холла».

Как сообщала пресс-служба Калининградского янтарного комбината, рядом с театром эстрады была установлена специальная песочница, в которой все желающие могли поискать и найти кусочки янтаря. Развлечение оказалось не для всех.

ДОПОЛНЕНИЕ

Как сообщил "Русскому Западу" представитель Калининградского янтарного комбината, ситуация выглядит несколько иначе:

"Часть парковки, действительно, предоставлена муниципалитетом на время проведения форума для нужд сотрудников. Однако, зоной, в которой находятся места для лиц с ОВЗ, организаторы форума не распоряжаются, данные места не занимают. Места для паркинга водителю указывает сотрудник парковки. С его слов, данные места - всего их десять- на момент обращения были заняты соответствующим их назначению транспортом (для лиц с ОВЗ). Парковкой на площади у Янтарь-Холла организаторы форума не распоряжаются, свой транспорт на ней не оставляют".


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 633 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты