Алексея Силанова представляют к главной медали Калининграда

26.06.2023 13:20    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Алексей Силанов

Бывшего главу Калининграда, действующего заместителя сити-менеджера по социальной политике Алексея Силанова готовы представить к медали. Его фамилия значится в перечне 10 номинантов на награду, опубликованном горсоветом.

К заседанию горсовета, запланированному на 10.00, среду 28 июня 2023 года, там должны определиться со своими предпочтениями. Помимо Силанова, на соискание медали «За заслуги перед городом Калининградом» выдвигают, к примеру, руководителя театрального класса Лицея №49 (студия «СТОП») Александра Вишневского. Ещё один человек в перечне на медаль – заслуженный тренер России по каратэ Макс Левинтас, который ввёл элементы этого боевого искусства в боевую подготовку морской пехоты и других подразделений ВМФ России.

Медаль могут вручить и Вячеславу Мурашко, директору ОКБ «Факел», на счету которого более 120 изобретений. Ещё одна известная персона в перечне выдвинутых на медаль – Галина Сергеевна Янковская, учитель истории, бывший председатель комитета Облдумы по социальной политике, экс-министр по социальной политике и советник губернатора.

* Источник: Горсовет Калининграда

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 616 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты