Женщина из дурно пахнущей квартиры в Калининграде взывает о помощи

29.06.2023 13:03    © Фото: Каскад
1 мин   


Хозяйка котов с бульвара Любови Шевцовой

В Калининграде показали хозяйку дурно пахнущей квартиры. В конце июня 2023 года повелительница более чем 40 кошек впервые пообщалась с людьми из внешнего мира.

Жильцы дома на бульваре Любови Шевцовой годами жалуются на соседку из нехорошей квартиры.  Десятки животных справляют нужду, размножаются и умирают на типовой жилплощади, через стенку от обычных жильцов. Целый дом живёт, задержав дыхание.  

Вонь со второго этажа доходит до 5-го. Запах такой, что многие жильцы не могут открыть окна ни зимой ни летом. Вынужденные проветривать просыпаются по ночам от кошачей вони. Когда открывает окно сама хозяйка животных, дышать можно лишь в 20 метрах от дома.

Соседей хозяйка необычная женщина к себе не пускает, поэтому что происходит на её жилплощади, видели немногие.

Бульвар Любови Шевцовой.jpg

Тот самый двор, где трудно дышать

Хозяйка котов вызывала себе скорую помощь несколько раз. Врачи напрямую сказали ей, что она сама устроила себе интоксикацию, скопив дома безумное число животных. После того как кошатницу обманули мошенники, пришедшие к ней полицейские вообще не смогли зайти в квартиру. Брали показания, стоя на лестничной клетке. Одними из немногих, кто смог попасть в эпицентр миазмов, оказались мастер сетей связи и почтальон. Починив телефон, мужчина вышел на улицу с бледным лицом и удивился, как вообще можно жить по соседству с таким жильцом.

«Там просто невозможно находиться, поверьте, а я туда ещё и пенсию ношу», - призналась почтальон.

«Позавчера электрики были, - рассказала соседка кошатницы. – Они вынуждены были там находиться, поработали, всё сделали, но они выбежали оттуда. Их рвало здесь, этих парней. Они сказали: «В жизни больше никогда на этот вызов мы не приедем».

Электрики рассказали соседям об увиденном. Якобы, по всей квартире лежат трупики котов. Фекалии животных калининградка поливает уксусом – так она пытается уменьшить тлетворный запах. Становится ещё хуже.

На днях виновницу кошмара заметили шедшей откуда-то с лопатой. Женщина была в крови и остатках испражнений. Недавно она пообщалась с журналистами и соседями через окно. Необычная особа объяснила своё поведение тем, что не может выбросить котят из дома, так как это делают «люди бездушные».   

«Поэтому я прошу помощи, - обратилась Галина к зажимающим носы соседям. - Помогите мне их [кошек] определить [в добрые руки]. Вы знаете волонтёров – помогите! Они хорошие, они домашние, на улице ни разу не были. Смотрите, какие красивые».

Стерилизовать кошек калининградка отказывается. Вонь усиливается. Некоторые жильцы уже съезжают. Снимать жильё там отказываются даже за полцены. Хозяева квартир жаловались на жительницу нехорошей квартиры по всем уровням, начиная от губернатора Калининградской области и главного санитарного врача региона. В ближайших планах – жалоба в прокуратуру  и коллективный иск в суд, от жильцов двух подъездов.

* Источник: «Каскад»  

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 639 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты