В мае 2014 года в Калининграде состоится XII форум парламентов Южной Балтики

30.01.2014 14:30
   


Форум проводится на протяжении двенадцати лет, но только в этом году российская сторона впервые выступит активным участником. 

На рабочей встрече по подготовке к форуму от Калининградской области присутствовали председатель комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Александр Мусевич и депутат Константин Дорошок. Их партнерами выступили делегации из польских воеводств - Поморского, Западно-Поморского и Варминско-Мазурского, а также немецких ландтагов Гамбурга и Шлезвиг-Гольштейна.

Основные темы форума: образование, туризм и экология.  Делегаты обсудили предстоящую повестку, договорившись поднять вопросы стажировки студентов и сотрудничества в сфере молодежной политики, вопросы состояния морских водных ресурсов и защиты морских берегов, а также тему туризма в области развития морской инфраструктуры и гостиничного хозяйства. 

Александр Мусевич объявил о проведении в рамках парламентского мероприятия фотофестиваля "Улыбки Южной Балтики". Лучшие работы будут выставлены на время работы форума, а по окончании выставку отправят по городам Германии и Польши. 

Это мероприятие - одно из многих, способствующих сплочению власти и общества, сближению русского, польского и немецкого народов.

Следующая рабочая встреча пройдет в апреле.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 211 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты