В Калининграде активировали подлую схему кражи элитных смартфонов

11.07.2023 12:46    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


В Калининграде преступник активировал подлую схему кражи элитных смартфонов через подставной аккаунт в интернет-магазине и подмену заказа. Злоумышленник пригрелся на должности ночного курьера.

26-летний горожанин развозил устройства связи со склада в пункты выдачи. Он сделал подставной аккаунт в интернет-магазине, чтобы заказать два смартфона в пункт, который обычно обслуживал.

Заказанные устройства привезли в Калининград и доставили на склад. Курьер подменил заказ. Он забрал гаджеты себе. Вместо них подложил пустые коробки. Преступник рассчитывал, что подмена останется незамеченной, а невостребованная посылка вернётся на склад. Вышло иначе.

Владелец пункта выдачи заметил пропажу смартфонов. Всё-таки, устройства стоили более 220 тысяч рублей. Мужчина сообщил в полицию. За дело взялись сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Ленинградскому району. Они выявили подозреваемого и задержали его.

Молодой человек стал фигурантом уголовного дела по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Пока бывший курьер находится под подпиской о невыезде.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 538 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты