Власти Правдинска возьмут у Сбербанка 100 млн в долг на три года

18.07.2023 13:32    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Правдинск.

Администрация Правдинского муниципального округа вышла на рынок частных заимствований сразу с крупной суммой.

Местные власти берут 100 млн рублей в долг на три года (1096 дней). За услугу команда управленцев готова заплатить 25,5 млн рублей (или 25% от суммы).

Единственным участником электронного аукциона, завершившегося во вторник, 18 июля 2023 года, оказался Сбербанк, который и будет предоставлять ликвидность по мере необходимости, начиная с 1 сентября 2023 года.

Процентная ставка по кредиту будет плавающей и зависеть, в том числе, от размера ключевой ставки Банка России (она, по всей видимости, на горизонте ближайших трёх месяцев будет только расти).

У заёмщика развязаны руки в отношении досрочного расторжения: в любой момент. Не предусмотрены комиссии, сборы и иные платежи, за исключением, конечно, самих процентов по кредиту и штрафных санкций. Кроме того, и сами кредиты, согласно соглашению, будут предоставляться «без обеспечения возврата», «графиков привлечения и возврата». Иными словами, залезать в карман банка за деньгами администрация в Правдинске сможет в любой момент – в пределах 100 млн рублей.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 647 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты