В Калининграде спецназ штурмовал притон с флагом Германии

20.07.2023 11:03    © Фото: УМВД.
2 мин   


В Калининграде спецназ МВД ворвался в квартиру на проспекте Калинина, хозяин которой устроил там притон для наркоманов. Дверь выбили кувалдой, невменяемых хозяина и гостей положили на пол.

Лучи фонариков силовиков выхватывали из сумерек обстановку притона: старые детские игрушки, пледы и флаг ФРГ, прикрывавший ободранные обои на стене.

38-летний владелец жилья принимал у себя зависимых, которые оплачивали свои визиты долями доз. Собственник находился на учёте в наркодиспансере.

Вместе со спецназовцами в жильё зашли и оперативники управления наркоконтроля. Обыск подтвердил худшие подозрения: в квартире лежали предметы, используемые для употребления запрещённых веществ.  

Задержанных отправили к врачам, которые должны подтвердить одурманенное состояние хозяина и гостей нехорошей квартиры. По итогам освидетельствования клиентов притона готовятся привлечь по Административному кодексу, за употребление. Материалы обыска легли в основание уголовной статьи для хозяина квартиры. Вменили организацию притона. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 890 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты