Уволенного директора «Чистоты» в Калининграде не за что сажать

25.07.2023 18:09    © Фото: МБУ "Чистота"
1 мин   


Юрий Егоров

Бывший директор МБУ «Чистота» Юрий Егоров может спать спокойно: правоохранительные органы им не особо интересуются.

Как сообщил «Русскому Западу» калининградский общественник Михаил Костяев, прокуратура Калининградской области не видит «достаточных оснований для организации проверки (...) ввиду отсутствия в действиях Егорова признаков уголовно-наказуемого деяния».

Напомним, что Центральный районный суд г. Калининграда принял 17 февраля 2023 года решение о незаконности бездействия администрации Калининграда, не исполнившего представление прокурора Калининграда в части противодействия коррупции – не были приняты меры по увольнению Егорова из-за утраты к нему доверия. Директор «Чистоты» на тот момент пристроил в своей структуре родственников и следил за их достаточно щедрым вознаграждением за труд.

Глава администрации Елена Дятлова уволила Егорова только после вступления в законную силу решения суда 27 июня 2023 года (определение Калининградского областного суда). Факты о том, что контракты на грузовые перевозки с муниципальным учреждением были заключены с фирмой, возглавляемой его сыном, были известны, правда, и до решения суда, но, видимо, не мешали муниципальным властям, вцепившимся в эффективного менеджера.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 620 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты