В Балтийске началась повальная продажа видов на парад в День ВМФ

26.07.2023 18:06    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Башня дальномерного поста на Морском бульваре в Балтийске

В Балтийске началась повальная продажа видов на парад в День ВМФ, 30 июля 2023 года. Именно под этот праздник местные отельеры заманивают туристов в свои номера.

Чтобы не пропустить шоу с лазерами и не возвращаться в Калининград ночью, хозяева недвижимости из Балтийска рекомендуют выложить по 4-5 тысяч рублей, за ночлег у них. Правда, не уточняют, что увидеть морской парад из окон гостевого дома, находящегося в посёлке Мечниково! То есть, более чем в 4 километрах от места событий.

За 3240 рублей можно остановиться в гостинице полусоветского уровня у самого морского пролива. Другой вариант – в отеле  между парком Головко и железнодорожным вокзалом. Мало того, что оттуда не видно места парада, так ещё и выложить за это нужно 7823 рубля.

Самая скромная цена за номер в канун Дня ВМФ в Балтийске - 2970 рублей за номер. Правда, тоже вдали от пролива между городом и косой, аж на улице Взморье. Тем, кто поселится там будет доступен Центральный пляж, который всего в 2 минутах ходьбы. На парад всё равно не пустят, так как для прохода к трибунам будут требовать спецпропуск. Есть вариант прорваться сквозь толпу на Морской бульвар, но об этом никто из хозяев  недвижимости не говорит.

В День ВМФ в Балтийске запретят движение по нескольким улицам. Из Калининграда туда пустят дополнительные поезда. Опубликована полная программа праздника.  

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 541 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты