Калининградцев шокировали цены на еду в Надыме

14.08.2023 10:31    © Фото: Янтарный ДЛБ.
1 мин   


В Калининграде опубликовали в соцсети фотографии с ценами из продуктового магазина в приполярном Надыме.

В городе газовиков, который находится в Ямало-Ненецком автономном округе, прокормиться сейчас дешевле, чем в Калининграде.

Судя по фотографиям, огурцы в Надыме можно купить за 59.99 за 450 гр., помидоры - 115.99 за кг, молоко длительного хранения - 76.99 за 950 гр., масло подсолнечное - 89.99, гречневая крупа - 44.99 за кг. Также опубликовано объявление о продаже 2-комнатной квартиры площадью 55,3 кв. метра за 5,3 млн рублей.

В комментариях калининградцы ожидаемо вспомнили о туристах, «которые год копят, чтобы ни в чём себе не отказывать», что сказывается на ценах. Про сложности с доставкой, жадность бизнесменов и нерасторопность властей, конечно, тоже написали.

Ещё один повод для зависти, если верить пользователю соцсети, - зарплаты в Надыме.

«Я сейчас как раз в Надыме, в мае тут ещё снег, а сентябре уже снег, сам лично в июне заставал снегопады, мороз зимой реально может и до минус 50 прихватить. Город может и дыра, но жить тут дёшево, а с местными зарплатами можно позволить себе очень хороший отдых пару раз в год. По зарплатам, вот лично я не работаю в Газпроме, а подрядчик, где зарплаты меньше, так у меня в год 2,6 ляма чистыми. А в Газпроме стартовая зарплата у слесаря 4 категории будет 1,8 ляма в год, у ИТР до 4 лямов в год», - написал Сергей под публикацией о ценах.

Зато у нас теплее, есть море и мы могли быстро и просто съездить за границу.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 658 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты