Калининградские регбисты привезли серебряные медали с Всероссийского турнира

04.02.2014 12:11

Всероссийские состязания под названием "Русские медведи" проводились в Казани, в них приняли участие юные спортсмены в возрасте от 13 до 17 лет.

Всего в соревнованиях приняли участие порядка 240 спортсменов из разных уголков России. Калининград представляли воспитанники комплексной ДЮСШ по игровым видам спорта. Турнир проводился по игре в регби-15. В старшей возрастной группе калининградцы вместе со спортсменами из Северной столицы составили основное звено сборной СЗФО.

Ребята играли очень достойно, но, к сожалению, проиграли более опытным ребятам из Кемерово и Татарстана. Зато сборная СЗФО показала настоящий класс и со счетом 15:5 обыграла команду Самарской области. А вот в младшей возрастной категории сборная Калининградской области была представлена отдельным коллективом. Ребята сделали практически невозможное – обыграли "Антарес" из Набережных Челнов, чем произвели небывалый фурор на соревнованиях и не оставили ни одного шанса команде "Лицей Бауманский" из Йошкар-Олы.

Калининградские ребята впервые вышли в финал соревнований такого уровня, где встретились с лидерами и фаворитами всех соревнований из Липецка. Поистине напряженный поединок закончился минимальным преимуществом липчан - 10:5. Но спортсменам некогда отдыхать. Сейчас они готовятся к новым важным стартам. В апреле в Калининграде во второй раз пройдет Первенство Северо-Западного и Центрального федеральных округов.