Американца задержали под Калининградом при попытке уйти с сыном в Польшу

07.09.2023 15:31    © Фото: УФСБ, Калининград
1 мин   


Под Мамоново при попытке нелегально пройти через границу России с ребёнком пограничники задержали 35-летнего гражданина США.

Как сообщает Следственное управление СКР по Калининградской области, против мужчины возбуждено уголовное дело о похищении несовершеннолетнего. При этом похищенный является его родным сыном в возрасте 4 лет.

Американец прилетел из-за океана в тот момент, когда в районном суде в Калининграде шёл судебный процесс об определении места жительства сына – с ним или с матерью. Видимо, посчитав свои шансы минимальными (так и есть), он отлучился с мальчиком погулять, а потом сел в машину и попытался пройти с ним через леса и болота на территорию Польши. Мать была против добровольного переселения сына за границу.

За попыткой бегства американца ещё 27 июля 2023 года и застали российские пограничники и остановили перемещение. Как стало известно сейчас, оперативную разработку вело региональное Управление ФСБ.

Против гражданина США возбудили также уголовное дело за попытку незаконного пересечения государственной границы. На время следствия его поместили в следственный изолятор.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 624 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты