На Приморском кольце собралась пробка из желающих посмотреть ДТП

10.09.2023 16:37    © Фото: Сообщество автомобилистов, ВК
1 мин   


Посередине дня в воскресенье, 10 сентября 2023 года, возникли пробки на приморских направлениях в Калининградской области — чего и следовало ожидать.

Однако, есть и необычность в сложившейся ситуации. Один из заторов связан с... желающими посмотреть и, возможно, снять на смартфон крупную аварию с участием четырёх автомобилей на Приморском кольце.

Официальных данных о ней пока нет. Предварительно известно, что в 5 километрах к северу от развязки на Храброво по направлению к Зеленоградску около 12 часов столкнулись «Киа Соренто», «Киа Рио», БМВ X2 и «Тойота Авенсис». Серьёзно пострадавших нет. Но пробка и на момент публикации этого сообщения начиналась от развязки на Горловку и составляла примерно 5 километров. Кроме того, возникла встречная пробка — по направлению на Калининград. Она начинается в районе описанной аварии. Её протяжённость примерно 1 километр, хотя машины там не стоят, а скорее едут в медленном темпе.

Другой транспортный затор, протяжённостью 2,5 километра наблюдается по направлению от Балтийска в Калининград. Машины стоят в пробке перед развязкой на Светлый в Ижевском. Там ожидание в жаркую погоду более приятно, поскольку автомобили стоят на лесной трассе. Напомним, что причина пробка — ремонт моста в Ижевском.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 669 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты