Микрокредиты жёстко унижали мать жителя Калининграда и его самого

11.09.2023 10:19    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


В Калининграде микрокредитная организация показала новый уровень издевательств: псевдо-банк унижал своего бывшего должника и его пожилую мать.

При том, что мужчина выплатил все долги с процентами, микрокредитная лавочка вцепилась в него с требованием о возвращении 200 тысяч рублей. Ещё раз: причитавшиеся «торговцам воздухом» 105 тысяч рублей он уже отдал.

Сотрудники компании давили на бывшего должника по телефону, устно и сообщениями. Угрожали и оскорбляли. Опустились до унизительных высказываний в адрес пожилой матери и других родных экс-клиента.  

Представители фирмы по выдаче микрокредитов лгали о несуществующем деле, переданном в суд, пытаясь использовать это для незаконного получения 200 тысяч рублей. Бывший клиент собрал все эти материалы и сам пожаловался на своих недавних кредиторов. Правда, не через суд, а через региональное управление Федеральной службы судебных приставов. Последние признали микрокредитную организацию ответственной в административном правонарушении. Речь о нарушении законодательства о защите прав физических лиц, возвращающих просроченную задолженность.

Компании по выдаче микрокредитов пришлось оплатить штраф в 25 тысяч рублей и прекратить какие-либо контакты со своим бывшим должником. Приставы посчитали, что права гражданина восстановлены.

* Источник: Управление ФССП России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 641 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты