Погоня за самокатчиком приостановила снабжение Светлогорска метадоном

11.09.2023 16:38    © Фото: УМВД.
1 мин   


Задержанный на Железнодорожной в Светлогорске метадоновый курьер

В Светлогорске Калининградской области полицейские устроили погоню за самокатчиком. Поводом к такой реакции послужило подозрительное поведение гражданина.

Мужчина что-то прятал в кустах около улицы Железнодорожной, недалеко от путей. Силовики заметили его. Обратил на них внимание и он. Сразу после этого подозрительный тип бросился на самокате прочь. Полиция оказалась быстрее. Непродолжительная погоня закончилась задержанием и досмотром. Мужчина в тёмной панаме имел при себе 15 свёртков с метадоном (7,57 гр).  Оказалось, что он делал так называемые закладки, для последующего распространения наркотиков. К моменту встречи с полицейскими гражданин успел сделать 10 тайников. Содержимое всех закладок изъято.

Подозреваемый признался полицейским в том, что работает на наркодилеров уже месяц или два и по его мнению, это изначально не стоило нарушения закона. Сожалеть уже поздно. Самокатчик стал фигурантом уголовного дела. Ему предстоит разбирательство по факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере. Грозит до 20 лет лишения свободы.

Наркотик, распространявшийся в Светлогорске самокатчиком, является синтетическим опиодом, абстинентный синдром (ломка) от которого длится даже дольше и тяжелее, чем после героина, около месяца. Анорексия, спазмы, боль в спине, рвота, повышение давление – лишь неполный перечень «прелестей», преследующих метадоновых наркоманов. Перечень побочных эффектов и осложнений, возникающих в случае приёма этой субстанции, занимает страницу. Метадон разрушает не только организм, но и личность. Он смертельно опасен.  

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 579 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты