У «Вагонки» сделают места тихого отдыха под видеонаблюдением

12.09.2023 11:51    © Фото: Администрация Калининграда
2 мин   


Власти Калининграда переосмыслили формат отдыха у культового ночного клуба «Вагонка». Во вторник, 12 сентября 2023 года, мэрия сообщила, что на Станочной, 2-8 и на перекрёстке с Радищева создадут два новых сквера.

Первый сквер должны разместить на месте аварийного немецкого дома. Дом по адресу улица Станочная, 2-8 снесут. Второй сквер, по диагонали через перекрёсток от первого, разобьют у перекрёстка с улицей Радищева. То есть, напротив клуба «Вагонка». Здесь планируют создать место для тихого отдыха под видеонаблюдением.

Разработку проектно-сметной документации ещё не заказали, но уже известно, что планируют организовать там систему «Безопасный город», безбарьерную среду, наружное освещение и перекладку всех проводов под землю.

В среду, в 17.00, в паблике «Горпросвет» в соцсети состоится обсуждение концепций этих скверов с калининградцами. При чём, в видеоформате. Гостями эфира станут главный архитектор Калининграда Андрей Анисимов и заместитель председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Антон Романов.

* Источник: администрация Калининграда

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 540 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты