Художник из Санкт-Петербурга спас мамочку и ребёнка в Калининграде

12.09.2023 13:53    © Фото: Музей Мирового океана
2 мин   


Батраз Кучиев на Западном форту (Балтийская коса, Калининградская область)

В Калининграде, на Правой набережной, художник из Санкт-Петербурга Батраз Кучиев спас тонувших в Преголе мать и ребёнка.

4 сентября 2023 года петербургские живописцы Антон Мелентьев и Батраз Кучиев писали пейзажи портового Калининграда у перекрёстка улицы Вагоностроительной с Правой набережной. Начали работать и услышали крик. Рядом на бетонном парапете стояли женщины с детьми. Все смотрели вниз. Бартаз Кучиев бросил этюдник и подбежал к группе людей.

В воде оказались мальчик лет шести и его мама. Оказалось, что ребёнок поскользнулся и упал, а его мама прыгнула следом. Помощь понадобилась обоим. Терпящие бедствие находились на поверхности воды, но из-за высоких бортов набережной не могли выбраться на берег. Батраз прыгнул в воду. Первым делом вытолкнул из воды ребёнка, а затем вытащил его мать.

Картину, которую начал писать пока люди не упали в воду, художник завершил. Она называется «Полдень в порту». Автор передал пейзаж Музею Мирового океана, в пленэре которого он и участвует вместе с другими коллегами. Большой проект нацелен на разработку декора входа в новый корпус экспоцентра, «Планета Океан».

* Источник: Музей Мирового океана

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 538 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты