Микрорайон Космодемьянского взмолился о порядке на своих улицах

13.09.2023 12:20    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Автобус №5 в микрорайоне Космодемьянского

Жители микрорайона Космодемьянского вновь публично пожаловались в администрацию Калининграда на хаос на своих улицах: даже местные не могут понять, как передвигаться по бывшему посёлку после решений властей и дорожников.  

«Как ходит транспорт, где останавливается и прочее? – Возмутился в паблике местный житель. - Люди даже сегодня стоят на остановках на улице Карташеёва, ждут транспорт. Объявлений [там] нет, знаки остановок не закрыты».

Автомобилисты тоже передвигаются по улице хаотично. Схем объезда, по словам горожанина, нет.

«С некоторых дворов только под знак можно проехать, - свидетельствует калининградец. - Казалось бы, из ситуации двухлетней давности надо было сделать выводы и не допускать подобного, но такое ощущение, что над людьми специально издеваются».

Администрация Калининграда ответила на вопрос горожанина формальной информацией о том, что с 11 по 25 сентября движение на Карташёва частично перекрывают. Под мораторий попадает отрезок от ул. Карташёва, 48 до пересечения с Балтийским шоссе.

Автобусы №5, 8, 32 перенаправят пол Балтийскому шоссе, улице Спасателей и до остановки «Силикатный завод». Далее – по ул. Магнитогорской, Карташёва и до временной остановки у перекрёстка Карташёва с ул. Каблуклова (обратно также).

* Источник: администрация Калининграда

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 678 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты