Алиханова атаковали обращениями от семей мобилизованных

13.09.2023 13:18
3 мин   


Необычайную активность можно было зафиксировать в официальном паблике правительства Калининградской области в ВК перед прямым эфиром губернатора, состоявшимся во вторник, 12 сентября 2023 года: женщины просят вернуть их мобилизованных супругов на отдых.

Как выяснил «Русский Запад», речь может идти о согласованной акции. Из восьми обращений только два – из Калининградской области.

«Пожалуйста, обратите внимание на вопрос сроков службы мобилизованных. Это честные, порядочные граждане, которые не сбегали и не прятались от повесток. А их за это будто наказали бессрочной службой, лишили свободы. Обычные люди почти год находятся в нечеловеческих условиях, опасных для жизни и здоровья! – написала Наталья А. (Калининград). - Пожалуйста, помогите вернуть детям отца. Обратитесь к Президенту с вопросом установления сроков службы мобилизованных».

Наталью поддержали 86 лайками

Ещё одно обращение поступило от Веры П. из Немана (49 лайков): «От всех жён, прошу вас помочь вернуть наших мужей, мобилизованных в сентябре 2022 г. Они почти год там, морально все вымотаны, плюс некоторые мужчины до сих пор даже в отпуске не были. Помогите добиться срока службы наших мужчин».

Однако, остальные пробравшиеся в тред, представляли другие регионы. Марина Ж. (Волгоград) заявила о желании «жить полноценной семьёй» и получила 75 лайков.

«Мы, родственники мобилизованных, объединились и будем добиваться возвращения наших мужчин домой, - обратилась Евгения П. из Москвы, признав, что атака в комментариях специально организована (62 лайка). - Нас очень много и есть депутаты и губернаторы, которые нас поддерживают. Станьте, пожалуйста, и Вы нашей поддержкой!»

К ним присоединились также Марина А. (Чебоксары, 50 лайков), Юлия Н. (Орловская область, 47 лайков), Елена Г. (Санкт-Петербург), попросившая рассказать «Владимиру Владимировичу о наших семьях», Елена Р. (Московская область).

В прямом эфире губернатор дал обобщённый ответ на все обращения: «Демобилизация мобилизованных возможна только по указу президента, мы здесь мало чем можем помочь, но хочу сказать, что у нас очень большое количество людей, которые подписали контракт с начала этого года».


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 626 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты