На Калининградскую область вновь навалится летняя жара

20.09.2023 17:52    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Морской пляж Балтийской косы

На Калининградскую область до конца недели вновь навалится летнее тепло. В регионе ожидают до +26º С.

Новое краткое потепление начнётся в четверг, 21 сентября 2023 года. В городах у моря ясно, +17º С… +24º С, при слабом ветре (до 7 м/с). В Калининграде в тот же день такая же погода. В Черняховском, Гусевском и Нестеровском районах +13º С… +25º С и ни одной тучи.

Самым тёплым днём недели обещает стать пятница. Если на морском побережье Калининградской области всё те же +18º С…+24º С, то в столице региона до +25º С в тени, а на востоке края – до +26º С, при ясном небе.

На пике тепла погода сразу начнёт портиться. В первую очередь, это касается Балтийска, Янтарного, Зеленоградского района, Светлогорска и Калининграда. С вечера пятницы на субботу там начнутся дожди. По предварительному и потому неточному прогнозу, они могут затянуться на оба выходных дня. Сильного ветра на этой неделе не обещают.

В последний день жары на пляжах города Калининграда спасателей не будет. Тёплая погода не задержится надолго: основной тренд задан несколько дней назад. Прогретые южные и восточные ветра уступили холодному западному

*  Источник: Gismeteo

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 591 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты