В Пионерском назвали условия послаблений купающимся

25.09.2023 10:14    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Пляж в Пионерском.

Власти Пионерского Калининградской области проявили гибкость к туристам и местным любителям морской воды. Глава администрации курорта сообщил «Русскому Западу» о послаблениях на фоне официального закрытия пляжного сезона.

Температура Балтийского моря на мелководье остаётся пригодной для купания. Днём воздух прогревается до летней температуры. Несмотря на это, пляжный сезон на всех курортах Калининградской области закрыли ещё 15 сентября 2023 года. Отдыхающие купаются на свой страх и риск, поскольку во многих точках спасательные посты сняты. Правда, не везде.

«В погожие дни в рабочем порядке в усеченном составе дежурят спасатели, - сообщил Леонид Шибаев, глава администрации Зеленоградского городского округа. - С понедельника погода улучшится, на основном посту (ближе к центральному спуску) два человека - на дежурстве и обходе пляжа».

Для сравнения: в Янтарном, знаменитом пляжами «Голубого флага», купальный и пляжный сезон завершили без всяких поблажек.

«Спасательные посты также завершили свою работу до следующего сезона», - констатировал глава администрации городского округа Артур Крупин.

В Балтийске к купающимся отнеслись с пониманием. Тем не менее, морское купание вдоль всей береговой линии во второй половине сентября опасно. Невзирая на погоду и на то, что в некоторые дни море теплее воздуха.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 511 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты