В Калининграде названы главные продукты против осенней хандры

26.09.2023 13:11    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Пирожные вредят иммунитету

В Калининграде перечислили главные продукты и витамины для укрепления иммунитета в сезон простуд. Рацион озвучен руководителем регионального управления Роспотребнадзора Еленой Бабурой во вторник, 26 сентября 2023 года, в ответ на вопрос «Русского Запада» о личном выборе продуктов.

«Я не меняю рацион, потому что придерживаюсь принципов здорового питания, - сказала Елена Бабура. – Стараюсь есть побольше пищи, которая относится к овощам и фруктам. Стараюсь есть достаточное количество белковой пищи и в меньшем количестве употреблять ненужные нам углеводы. Уже давно я отказалась от фаст-фуда, от дополнительных сахаров: чай без сахара, кофе без сахара. В редких случаях – дополнительные кондитерские изделия».

Елена Бабура.jpg

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура высказалась о своём рационе на встрече с журналистами

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области перечислила виды продуктов, которые оставила в рационе.

«Никаким образом не отказываюсь от каш, от сложных углеводов, от хлеба с использованием цельнозерновой муки, - сказала Бабура. – С наступлением осени я начинаю укреплять свой организм с помощью витаминных препаратов. Добавляю витамины группы C, B и другие комплексные препараты».

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 674 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты