Бабура посоветовала непривитым от гриппа держать полными кошельки

10.10.2023 12:05
3 мин   


Руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура записала стимулирующее видео для непривитых от гриппа и ОРВИ.

Прививка, по её словам, особенно актуальна для «деток», как правило, тяжело страдающих от вирусов и инфекций.

«Грипп у детей протекает достаточно тяжело. И не каждому родителю хочется видеть мучения ребёнка, а ещё более не хочется, чтобы ребёнок оказался в инфекционной больнице», - сказала Бабура в опубликованном во вторник, 10 октября 2023 года, видео.

Кроме того, следует напрячься тем, у кого и без болезней проблемы с деньгами, или не хочется их тратить на таблетки.

«Очень важно, чтобы ваш кошелёк всё время был полон, потому что грипп это достаточно затратное лечение, особенно если потребуется лечение каких-либо осложнений. Все противовирусные препараты очень дороги», - предупредила глава Управления Роспотребнадзора.

Прививки, по её словам, бесплатны, безопасны и эффективны. У получивших вакцину грипп чаще всего проходит без осложнений и без госпитализаций.

При этом непонятно, зачем Елене Бабуре понадобилось убеждать жителей Калининградской области прививаться, если, по её словам, они и так активно готовятся к эпидемическому сезону. Совет про полные кошельки в любом случае пригодится.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 538 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты