В новый онкоцентр под Калининградом привезли врачей

24.10.2023 09:16    © Фото: правительство Калининградской области.
1 мин   


Онкологический центр в посёлке Родники под Калининградом построен, оборудование завезено и смонтировано.

Министр строительства и ЖКХ региона Сергей Черномаз сообщил о полном завершении строительно-монтажных работ во время выезда на объект в понедельник, 23 октября 2023 года.

«Готовим онкоцентр к вводу в эксплуатацию. На этой неделе подаём уведомление в Ростехнадзор об итоговой сдаче объекта», - сказал глава ведомства.

Следующий этап - лицензирование. Процесс этот длительный, поскольку в медучреждении большое количество лучевого оборудования. Потому сроки окончания работы комиссий, а их ожидается несколько десятков, - не называются.

«По медицинскому оборудованию у нас вопросов нет, мы полностью всё, что хотели - получили, в том числе два линейных ускорителя, это самое технологичное «тяжёлое» оборудование», - заявил министр здравоохранения Александр Кравченко.

В онкологическом центре будут работать 98 врачей и 221 сотрудник среднего звена. Выбрать было из кого: в кадровом резерве, как уверяют в минздраве, около тысячи специалистов, в том числе 337 врачей. Тех, кого приняли на работу, также привозили на объект. «Мы чётко понимаем, кто у нас будет работать, где и кем», - сказал Кравченко.

* Источник: правительство Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 678 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты