Катавший девушек на угнанном квадроцикле оказался охранником торгового центра

24.10.2023 13:16    © Фото: УМВД.
2 мин   


Задержанный по подозрению в угоне

Катавший девушек на угнанном квадроцикле по центру Калининграда оказался охранником торгового центра, находящегося на улице Профессора Баранова. Об этом во вторник, 24 октября 2023 года, сообщили в региональном управлении МВД.

Полицейские нашли и задержали подозреваемого в угоне. За угон «без цели хищения» ему грозит до 5 лет лишения свободы.  

Квадроцикл заметили на улице Профессора Баранова в ночь на воскресенье, 15 октября 2023 года. Техника с символикой автошколы «Вектор» неслась по пешеходной части улицы. За рулём сидел нетрезвый молодой человек, а за ним – девушки.

Квадроцикл угнал 37-летний охранник торгового центра. Это произошло после того, как он употреблял спиртное с коллегой, прямо на рабочем месте. Один охранник убедил другого, что на квадроцикле можно немного покататься. Сотрудник ЧОП воспринял эту идею позитивно, несмотря на то, что транспортное средство являлось выставочным образцом автошколы «Вектор», а у него не имелось водительских прав.

Жители центра Калининграда писали в социальных сетях, что только в районе улиц Пролетарской и Баранова вакханалия вокруг квадроцикла длилась несколько часов. Пьяная компания подняла такой шум, что приличные граждане вынуждены были звонить в экстренные службы. – Никакой реакции. В ту ночь полицейские на месте угона так и не появились. Вероятно, ощущение безнаказанности придало угонщику удали.

Очевидцы заметили пьяных на квадроцикле и на улице Горького, но нелёгкая занесла охранника в Балтрайон, где на улице Батальной он и бросил технику. Утром квадроцикла хватились его собственники. Заявили в полицию. Полицейские обнаружили угнанное транспортное средство, а вскоре и самого подозреваемого. Он задержан.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 872 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты