Дятлова сообщила о завершении многострадального ремонта улицы

08.11.2023 09:33    © Фото: администрация Калининграда.
1 мин   


В микрорайоне имени А. Космодемьянского в Калининграде, наконец-то, завершается капремонт улицы Карташёва.

Срок окончания работ на центральной магистрали затянули на год. В процессе власти поменяли подрядчика – вместо несправившегося «Возрождения» пришёл «Балтдормостстрой». Жители своими жалобами добились выезда на объект зампрокурора области (правда, неизвестно, повлияло ли это как-то на подрядчика). Губернатор Антон Алиханов обещал, что ремонт завершат до октября 2023 года.

Во вторник, 7 ноября, глава горадминистрации Елена Дятлова ездила на Карташёва и по возвращении написала в соцсети, что осталось ждать совсем недолго. Проезжую часть расширили до 7 метров, чтобы свободно проходили два встречных больших автобуса, сделали тротуары, велодорожку, установили фонари. Под землёй проложили километры новых коммуникаций.

«Ещё не высажено компенсационное озеленение, ещё не привезены на объект новые остановки, это всё будет. Понятно, что у нас есть и целый список замечаний, которые подрядчик будет оперативно устранять, но я уверена, что он с этим всем справится, раз уж справился с остальным», - написала Дятлова.

В планах мэрии сделать ремонт на прилегающих к Карташёва улицах, разбитых транспортом во время работ.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 611 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты