Алиханов упрекнул литовских пограничников в итальянских забастовках

08.11.2023 13:00
1 мин   


Губернатор Антон Алиханов обозначил стиль работы литовских пограничников на выезде из Калининградской области. В опубликованном в среду, 8 ноября 2023 года, интервью глава региона напомнил жителям основной территории России об усложнившемся сообщении с эксклавом.

Перевозки грузов автомобилями, как и поездами, для жителей Калининградской области по-прежнему ограничены. Основных пунктов пропуска для грузов в регионе осталось два – «Чернышевское – Кибартай» (росскийско-литовская граница) и «Мамоново-Гжехотки» (российско-польская граница). Ранее действовало 8!

«Параллельно литовские пограничники начинают работать в стиле итальянской забастовки: есть нормальная пропускная способность – так и будем работать», - сказал Алиханов, описывая происходящее на границе.

* Источник: ТАСС

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Если ЕС откроет границы, куда бы вы отправились на Новый год из Калининграда?

    45.jpg


Проголосовало 219 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты