В Калининграде поймали вернувшегося из отпуска в Петербурге вора

09.11.2023 14:51
1 мин   


Вернувшийся в Калининград из Санкт-Петербурга серийный вор попался обычным патрульным на мелкой краже.

В августе 2023 года 32-летний уголовник засел в дачном домике знакомой, пока её там не было. К удивлению хозяйки, через несколько дней вместе с приятелем испарились газовая плита, стиральная машина и водяной насос. Потерпевшая написала заявление в полицию. Возбудили уголовное дело.

На самом деле вероломный дружок заказал фургон, на котором вывез имущество знакомой в ломбард. Разумеется, под видом своего. Сдал, получил деньги, купил авиабилет и улетел в Санкт-Петербург.

После отпуска он вернулся и отправился за едой, не думая её оплачивать. В один день своровал провизию в сетевом магазине на улице Маршала Борзова. В другой отметился кражей коньяка в торговой точке того же бренда, но уже на ул. Беланова. Его задержали по горячим следам. Схватили сотрудники патрульно-постовой службы. Коньяк успели изъять. Выяснение личности дало возможность размотать шлейф тёмной деятельности за последние три месяца. Так у одного человека появилось сразу три уголовных дела.  Две по статье «Кража» и одна – «Покушение на грабёж».

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс