Производителя «Золотого петушка» уличили в страшном на реке Лесной

14.11.2023 17:14
2 мин   


Руководитель группы компаний "Продукты Питания" стефано Влахович на открытии производства.

Власти Калининградской области смогли победить в судебной тяжбе крупнейшего производителя замороженных полуфабрикатов в России, базирующегося на улице Дзержинского в Калининград – ООО «Продукты питания Комбинат».

Согласно принятому ещё в июле 2023 года решению Арбитражного суда Калининградской области, компанию обязали прекратить сброс неочищенных вод в мелиоративный канал (Л-2).

Кроме того, компания должна будет ликвидировать последствия загрязнения мелиоративного канала, расчистив его от донных отложений в нескольких местах.

По информации министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, «Продукты питания Комбинат» перекрыл приток реки Лесной, который стал основным источником загрязнения самой реки. Предприятие должно демонтировать незаконно возведённые сооружения.

Министерство сообщает о том, что решение суда вступило в законную силу. За каждый день его неисполнения в части прекращения сброса неочищенных сточных вод фирме придётся платить 10 000 рублей. И ещё 10 000 рублей придётся заплатить за каждый день неисполнения, если не будут устранены последствия загрязнения вод мелиоративного канала.

У ООО «Продукты питания Комбинат» должны быть деньги на исполнение решения суда. По данным kartoteka.ru, в 2022 году фирма получила выручку в 7,3 млрд рублей при чистой прибыли в 15,6 млн рублей. Один из главных брэндов фирмы – «Золотой петушок». Компания принадлежит на 99% переехавшей в специальный административный район на острове Октябрьский в Калининград МКОО «Джи Эр Еуропеан Фудс Лимитед», которая до этого резидировала на Кипре.

Председатель совета директоров группы компаний «Продукты питания» - Владимир Кацман. В совет директоров также входят Стефано Влахович, Дамир Имамович, Аундрюс Каладжинскас, Ангелина Долгая.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 662 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты