Жители Калининграда не пускали приезжих с другого региона в их квартиру

15.11.2023 10:51    © Фото: УФССП, Калининград
1 мин   


Рынок недвижимости в Калининграде таит в себе массу сюрпризов. И это не только прыгающая цена, на которой наживаются застройщики и жадные риэлторы.

Как сообщает пресс-служба УФССП РФ по Калининградской области, семье из одного российского региона, купившей квартиру в областном центре для переезда на постоянное место жительства (а не для спекуляций на стоимости), пришлось вселяться при помощи судебных приставов.

Муж, жена и трое несовершеннолетних детей хотели сразу въехать в законно приобретённые квадратные метры, однако, обнаружили прежних жильцов. Те ни в какую не хотели съезжать. Может показаться удивительным, но, имея на руках документы о праве собственности, семье приезжих пришлось ещё идти в суд и доказывать своё право на проживание в квартире! А пока шла неторопливая судебная тяжба они снимали жильё.

Суд встал, разумеется, на их стороны. Приставы потребовали от проживающих в чужой уже квартире немедленно её покинуть. В установленный день люди, на самом деле, съехали. Семья из другого региона заехала на свою жилплощадь.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 878 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты