«Пежо» подтолкнул к гибели водителя «Фольксвагена» по дороге в Советск?

19.11.2023 13:22    © Фото: ГАИ, Калининград
2 мин   


В ГИБДД рассказали подробности о смертельной аварии в Полесском районе с участием трёх автомобилей на федеральной трассе А-216 между посёлком Талпаки и Большаково, случившейся в субботу, 18 ноября 2023 года, около 17:39.

Как рассказал в видеокомментарии начальник ГАИ МО МВД России «Гвардейский» майор полиции Алексей Секретарь, водитель легкового автомобиля «Пежо» (синий цвет) 1995 года рождения (28 лет) столкнулся с микроавтобусом «Фольксваген Транспортер» с водителем 1963 года рождения (60 лет), а также с автомобилем «Ауди» с водителем 1980 года рождения (43 года).

Водитель микроавтобуса умер на месте происшествия. Пассажир микроавтобуса доставлен в больницу.

Позднее в УМВД РФ по Калининградской области изменили описание происшествия. По новым данным, водитель микроавтобуса «резко выехал на полосу встречного движения», где столкнулся с «Ауди», а «Пежо» столкнулся и с микроавтобусом, и с «Ауди». Водители «Ауди» и «Пежо», несмотря на значительные повреждения их автомобилей, не пострадали.

В комментарии в паблике УМВД случайный свидетель произошедшего Дмитрий К. утверждает, что первая версия правильная: «Водитель синего авто («Пежо». - Прим. ruwest.ru) догнал в заднюю часть микроавтобус и после этого последовал выезд на встречную полосу микроавтобуса. На момент, когда микроавтобус и «Ауди» встретились, синее авто («Пежо») уже лежало в кювете».

Получается, что «Пежо» подтолкнул к гибели водителя микроавтобуса?!

Полиция проводит разбирательство по факту происшествия. Наверняка будет возбуждено уголовное дело.

ДОПОЛНЕНИЕ

В последней официальной версии ГИБДД признана вина (предварительно) 28-летней водителя «Пежо». Уточнено время аварии: 17:30. Трагедия произошла из-за несоблюдения дистанции со стороны водителя «Пежо». Девушка наехала сзади на микроавтобус. Уточнена также модель «Ауди»: Q5. В больнице доставлена 49-летняя пассажирка микроавтобуса.