Ермак о «Балтийском поле»: лично обещаю его прорекламировать

24.11.2023 13:45    © Фото: Борис Регистер
2 мин   


Министр по культуре и туризму Калининградской области готов поддержать возрождение массового сельскохозяйственного праздника по типу «Балтийского поля» или «Дня российского поля».

В пятницу, 24 ноября 2023 года, Андрей Ермак, отвечая на соответствующий вопрос «Русского Запада» («Как Вы смотрите на возрождение сельхозпраздника (Балтийское поле) для туристов и жителей области? Может быть, в каком-то другом формате?»), сказал:

«Мне кажется, это хорошая была идея. Тот большой праздник, который у нас был в прошлом году, был знаковым событием. Это было бы интересно. Всегда сельскохозяйственные праздники привлекают большое количество гостей. Очень нравится атмосфера сельскохозяйственного праздника. Это было более чем интересно, было бы более чем уместно. Лично обещаю прорекламировать его очень ярко».

После очевидного успеха «Дня поля 2022», проведённого под руководством министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева, в 2023 году в Калининградской области отказались от организации подобного же мероприятия.

Как отметил на встрече с редакторами ряда калининградских СМИ губернатор Антон Алиханов, отвечая на вопрос «Русского Запада», возвращение такого события в повестку, прежде всего, финансовый вопрос стоимостью около 100 млн рублей. На данный момент на уровне регионального правительства власти не видят возможности проведения подобного мероприятия.

Ранее «День Балтийского поля» проводился ежегодно, пользуясь неизменным успехом.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 643 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты