В Калининград привезут увековечивший контрабандистов шедевр?

24.11.2023 16:42    © Фото: Государственная Третьяковская галерея
2 мин   


Василий Худяков, Стычка с финляндскими контрабандистами

В Калининград привезут и покажут местным жителям шедевр живописи, увековечивший финских контрабандистов. Речь об этом зашла в прямом эфире «Центра управления регионом», где выступал министр по культуре и туризму области Андрей Ермак. Стрим прошёл в пятницу, 24 ноября 2023 года.

В 2024 году жителям региона пообещали массу культурных событий. В их числе, проект Третьяковской галереи «Детский музей».

«Это проект об истории Третьяковской галереи, - рассказал Андрей Ермак. - Мы даже с коллегами обсуждали (забавная история), какую картину нужно привезти для того чтобы подчеркнуть путь создания Третьяковской галереи. Мы пошутили, что нужно привести первую картину, которую купил Третьяков. Картину, с которой началась великолепная галерея. Потом посмотрели, как эта картина называется и нас ещё больше этот факт позабавил. Пока коллеги из Третьяковки думают, в каком формате реализовать».

Начало собранию Павла и Сергея Третьяковых получила картина Василия Худякова «Стычка с финляндскими  контрабандистами».

Из Калининградской области периодически пытаются тайно вывозить на продажу россыпи крупного янтаря и женской одежды. Отмечены неоднократные попытки протащить мимо контроля мелкие товарные партии красной рыбы и красной икры.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 541 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты