#Щедрыйвторник: МТС Банк расскажет предпринимателям о найме людей с инвалидностью

28.11.2023 12:38
3 мин   


МТС Банк совместно с социальной практикой «Работа-i» запускают бесплатный обучающий курс «Равные шансы» в рамках ежегодной глобальной инициативы #Щедрыйвторник. Онлайн-курс предназначен для представителей малого и среднего бизнеса и даёт представление о важности и особенностях инклюзивного найма. 

По данным Росстата, по состоянию на 1 января 2023 года доля работающих людей с инвалидностью не превышает 14%.

МТС Банк и «Работа-i» объединили свои усилия для информирования предпринимателей, почему не нужно бояться нанимать работников с инвалидностью. Практика «Работа-i» является частью проекта «Всё получится!» и имеет многолетний опыт помощи молодым специалистам с инвалидностью реализовать свое право на работу, развитие и полноценную жизнь.

Курс «Равные шансы» создан экспертами по сопровождаемому трудоустройству «Работа-i» специально для малого и среднего бизнеса. Он подробно рассказывает про найм людей с низкими стартовыми возможностями и инвалидностью. Среди партнеров проекта – Комитет по развитию женского предпринимательства МГО «ОПОРА РОССИИ».

К первому блоку лекций можно присоединиться в день акции #Щедрый вторник 28 ноября 2023 года. Лекции второго и третьего блока будут опубликованы 5 декабря 2023 года по ссылке. За участие не нужно платить, достаточно перейти на специальный сайт курса. Неограниченный доступ позволяет слушать лекции в комфортном темпе.

Курс затронет вопросы, с которыми могут столкнуться компании при найме на работу специалиста с инвалидностью:

· Сопровождаемое трудоустройство: зачем сотрудничать с некоммерческими организациями при инклюзивном найме;

· Как сделать первые шаги в инклюзивном трудоустройстве: найти, нанять и оформить сотрудника;

· Что такое ИПРА, что делать со слухами об увольнении;

· Как общаться с сотрудниками в бытовых ситуациях;

· Что делать в случае сложностей на рабочем месте.

 #ЩедрыйВторник – это ежегодный день благотворительности, объединяющий миллионы неравнодушных людей во всем мире.

«МТС Банк поддерживает инициативу со дня ее основания в России в 2016 году. Банк ежегодно запускает социальные проекты и акции, чтобы привлечь внимание к благотворительности среди своих клиентов, партнёров, сотрудников, пользователей социальных сетей и широкой общественности, – рассказала руководитель центра реализации программ по устойчивому развитию и ESG МТС Банка Анастасия Григорьева. – Онлайн-курс позволит присоединиться к благотворительному проекту «Равные шансы» из любой точки мира. Приятно, что наш проект нашел положительный отклик у ряда социально-ответственных компаний, у которых есть партнеры среди представителей сферы малого и среднего бизнеса. Курс поможет им разобраться в теме инклюзивного трудоустройства».

В рамках реализации программы корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития МТС Банк ежегодно поддерживает мероприятия по развитию инклюзивного найма в России. В 2023 году в рамках регионального онлайн-марафона менторы из МТС Банка провели цикл лекций и практических мастер-классов по социальной и профессиональной адаптации людей с инвалидностью, возможностях построения карьеры в индустрии финтеха, а также финансовой грамотности. 

Пройти бесплатный курс «Равные шансы» и узнать, как и зачем нанимать людей с инвалидностью можно по ссылке.

Справка:

Практика «Работа-i» – часть проекта «Всё получится!». При поддержке бизнеса, во взаимодействии с некоммерческими организациями и государством, поддерживает соискателей с низкими стартовыми возможностями в начале профессионального пути.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 523 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты