Жителям Сельмы сократят время между автобусами

28.11.2023 16:54    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Микрорайон Сельма в Калининграде

В Калининграде отреагировали на транспортные жалобы жителей Сельмы. Во вторник, 28 ноября 2023 года, заместитель главы администрации города Игорь Шлыков сказал что ответом на переполненные маршрутки №68 стал автобус №33.

По поручению сити-менеджера Калининграда на Сельму в сентябре 2023 года пустили автобус большого класса, №33. Он связывает микрорайон с кардиологическим и онкологическим центрами в Родниках. Правда, проблемы это не решило.

«Он начал ходить с разрывом в 18-20 минут, - признал Игорь Шлыков. - Такой большой разрыв недопустим. Особенно утром и вечером. Мы указали «Калининград-ГорТрансу» сократить интервалы до 10-12 минут. Сейчас директор этой задачей занимается».

Помимо статистики, при изменении маршрутов, в мэрии учитывают и мнения пассажиров. В том числе, работников крупных заводов. 

«Мы опрашивали население там, где хотели изменить маршруты, писали запросы на крупные предприятия, - рассказал заместитель главы администрации Калининграда. - Даже сейчас, когда маршрутная сеть отторгована, мы всё равно уточняем, насколько в одном или в другом месте требуется транспорта. Пример: Силикатный завод, улица Тихоокеанская (микрорайон Космодемьянского – прим. «Русского Запада»). – У нас туда должен идти 70-й и ещё два маршрута. Мы уточняем, насколько там нужен этот транспорт. Писали также на Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» и на предприятия рядом с ним, чтобы выяснить требуемое количество транспорта и маршрутов».

Эти высказывания прозвучали на встрече с журналистами, которая прошла в администрации Калининграда после оперативного совещания сити-менеджера Елены Дятловой.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 624 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты