В Калининграде пьяная подруга обокрала сдаваемую посуточно квартиру

06.12.2023 11:59
1 мин   


Вот, что может произойти, когда квартира сдаётся посуточно, а ключ передаётся через почтовый ящик: помещение могут обобрать совершенно случайные люди.

Таких квартир в Калининграде всё больше – благодаря росту числа туристов и командированных, или просто желающих временно разместиться для уютного времяпрепровождения.

На сдаче такой хаты недавно погорела 63-летняя пенсионерка с улицы Автомобильной. В не самый лучший для себя день она обнаружила, что из сдаваемого жилья ушли в неизвестном направлении телевизор, микроволновка, четыре одеяла и бокалы. Женщина заявила в полицию и дала данные о последнем жильце.

Но, как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, полицейские не стали рубить с плеча первого встречного. Мужчина-квартирант оказался не виноват.

Так кто же это сделал? И тут надо отдать должное профессионализму уголовного розыска. Эксперты вычислили 25-летнюю девушку, которая остановилась на ночь в квартире этажом ниже. Она немного перебрала со спиртным и в процессе получения удовольствия от этанола решила продлить наслаждение: вспомнила, как мужчина оставляет ключ в почтовом ящике, забралась в квартиру и вынесла оттуда много вещей.

Их нашли как раз в квартире ничего не подозревавшей подруги. Ранее несудимую 25-летнюю жительницу Калининграда теперь ждёт наказание в соответствии с Уголовным кодексом РФ – за кражу.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 681 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты