Калининград удивили странной лестницей филиала Третьяковской галереи

20.12.2023 13:37    © Фото: Правительство Калининградской области
2 мин   


Калининградский филиал Государственной Третьяковской галереи

В Калининграде журналистам впервые продемонстрировали интерьеры филиала Третьяковской галереи, выстроенной на Октябрьском острове. Во вторник, 19 декабря 2023 года, компания «Стройтрансгаз» провела прессе экскурсию по новым залам, о чём сообщили в региональном министерстве по культуре и туризму.

Светлое фойе открывается со стеклянной стены цокольного этажа и продолжается парадной лестницей. Вероятно, самой широкой из тех, что есть в калининградских зданиях. Парадный марш одновременно является рядами для зрителей лекций и участников мастер-классов. Уставшие от искусства, вероятно, смогут там даже прилечь.  

Фойе Калининградского филиала Третьяковки одновременно является подъёмом на третий этаж

Фойе филиала Третьяковки одновременно является подъёмом на третий этаж (фото министерства по культуре и туризму региона)

Лестница ведёт сразу на третий этаж. Там расположены выставочные залы и творческие мастерские. Вскоре экспозиционеры начнут формировать первые выставки. Остались последние штрихи. В филиале государственной галереи смонтировали современный климат-контроль, системы безопасности и иллюминации. Общая площадь объекта культуры - 17,6 тысяч кв. м.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 509 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты