Автомобилистам показали источник пробок в центре Калининграда

20.12.2023 18:18    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Пробка на Московском проспекте в Калининграде

В среду, 20 декабря 2023 года, представитель администрации Калининграда продемонстрировал местным автомобилистам место и направление возникновения пробок на Московском проспекте. Речь о заторах и способах выхода из них зашла в прямом эфире «Центра развития «ГорПросвет».

Источником замедления движения стал подъезд из центра города к кольцевой развязке с улицами генералов Буткова и Румянцева, у Калининградского филиала петербургского университета МВД (бывшей Школы милиции). Пробку формируют автомобили, подъезжающие к кольцевой развязке с Московского проспекта, в сторону ул. Генерал-фельдмаршала Румянцева.

«Главная дорога приводит к заторным явлениям, - сказал заместитель председателя комитета дорожно-транспортного развития администрации Калининграда Антон Романов. – Мы потом видим выстраивание очереди по Московскому проспекту, чуть ли не до библиотеки, где мы с вами находимся (библиотека им. А. П. Чехова)».

Новая комплексная схема организации дорожного движения (КСОД), по словам эксперта, поможет избежать фатальных пробок на этом участке проспекта. Обновление схемы движения готовят и для других участков инфраструктурной сети города. Антон Романов сказал, что КСОД сегодня - не менее важная схема, чем Генеральный план Калининграда.

«Есть напряжения улично-дорожной сети, не отвечающие вызовам, которые были уже 5 лет назад», - отметил Романов.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 899 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты