Аварию с погибшим в Калининграде ребёнком устроил водитель такси?

21.12.2023 09:37    © Фото: ГУ МЧС по Калининградской области.
1 мин   


В аварии погиб ребёнок и ранены два человека.

Родственники погибшего в Калининграде мальчика пишут в соцсети, что ребёнок с мамой ехали в такси.

Трагедия, как сообщал «Русский Запад», случилась на Северном обходе вечером в среду, 20 декабря 2023 года. 24-летний водитель «Пежо» не справился с управлением, автомобиль несколько раз врезался в дорожное ограждение. По словам очевидцем, после ДТП стрелка на спидометре «замерла на 140 км».

На месте происшествия погиб мальчик, которому 23 декабря исполнился бы 1 год 7 месяцев. Во время движения он сидел не в детском кресле, а на руках у своей 24-летней мамы на заднем сиденье машины. Женщина и водитель госпитализированы.

Отец мальчика написала в соцсети, что это было такси. При этом соответствующих обозначений на разбившемся автомобиле нет. Бабушка добавила, что «мама ребёнка всегда вызывала такси с автокреслом». Почему в этот раз она согласилась на потенциально небезопасную для ребёнка поездку, непонятно.

Проверку по факту аварии проводят полиция и прокуратура Гурьевского района. Можно ожидать проверки таксистов, но разовые акции вряд ли изменят ситуацию на дорогах, где уже каждый день кого-то травмируют или убивают.

Как сообщили в четверг, 21 декабря, в прокуратуре Калининградской области в отношении водителя «Пежо» возбуждено уголовное дело. 

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 608 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты