Драмтеатр в Калининграде побил свой же рекорд посещаемости

21.12.2023 14:27    © Фото: Драмтеатр
1 мин   


В 2023 года в главный очаг культуры пришли более 100 тыс. зрителей.

В ещё не закончившемся 2023 году Калининградский областной драматический театр уже поставил новый рекорд по посещаемости.

Как сообщает пресс-служба учреждения культуры, более 101 тысячи зрителей побывали в театре. В сравнении с 2022 годом (78 тыс.) произошёл интенсивный рост на 30%, поскольку число показанных спектаклей выросло не столь значительно – всего на 13,5%.

Более 8 тысяч детей увидели 32 детских спектакля, что на 60% больше, чем в 2022 году. 18 тысяч юных зрителей воспользовались «Пушкинской картой».

Главный очаг культуры в регионе поставил за 12 месяцев семь новых спектаклей: «Зойкина квартира» (режиссёр - народный артист РФ М. Салес»), «Морская душа» (П. Мутин), «Держись на поверхности» (М. Сердюкова), «Гудбай, Берлин!» (Анна Морозова), «Чайка» (Е. Маленчев), «Требуется лжец» (М. Салес), «Что делать женщине?» (С. Барков).

Художественный руководитель калининградской драмы Александр Федоренко говорит:

«Мы - единственный в Калининграде профессиональный драматический театр, - считает художественный руководитель облдрамтеатра Александр Федоренко. - Сложилось так, что у горожан нет достойной альтернативы. Поэтому мы стараемся удовлетворить запросы зрителей всех категорий, людей разных возрастов и вкусов. Мы целенаправленно работаем над расширением зрительской аудитории, и видимо, успешно. В этом сезоне стали играть по будним дням, и аншлаги не прекращаются. Ходить в театр стало модно».


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 865 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты