В Калининграде на стонавшего пьяного гонщика на «Порше» завели дело

21.12.2023 15:49    © Фото: ГИБДД
1 мин   


Пьяным гонщиком занимались аж два экипажа ГИБДД

В Калининграде завели уголовное дело на 37-летнего мужчину, который гонял пьяным на «Порше» без прав. Гонщик протрезвел и вскоре обнаружил себя под подпиской «о невыезде и надлежащем поведении».

Нынешнее положение горожанина – только мера пресечения. Ему грозит до двух лет лишения свободы, поскольку гражданин стал фигурантом уголовного дела. Дело завели, поскольку мужчина ездил по Калининграду пьяным, уже будучи административно наказанным.

Лишение прав на полтора года штраф в 30 тысяч рублей не удержали человека от того, чтобы выпить под камерами «Безопасного города», сесть в свой крутой автомобиль и утопить педаль газа в пол. К счастью, во время поездки другие участники движения и пешеходы не пострадали. Оператор «Безопасного города» и ГИБДД сработали оперативно. 

«Порше» доехал от развлекательного комплекса «Планета» до перекрёстка ул. Черняховского с ул. Пролетарской, где машины госавтоинспекции прижали авто тусовщика к обочине. От освидетельствования на месте водитель отказался. О том, какой спектакль он закатил в медицинском учреждении – в материале «Русского Запада».

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 676 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты