Наркотики из Польши импортировали в Калининград

28.12.2023 15:45    © Фото: МВД России
2 мин   


Подозреваемую задержали после пересечения пункта пропуска "Гжехотки"

В Калининград из Польши возили ингредиенты для приготовления метамфитамина, о чём в четверг, 28 декабря 2023 года, сообщили в МВД России.

Контрабандисткой выступала 56-летняя россиянка, имеющая вид на жительство в Польше. Она прятала прекурсоры, пересекала польско-российскую границу и с запрещённым грузом въезжала в Калининградскую область. Здесь преступница передавала составные жителям столицы региона.

56-летняя и 37-летний получатели нехорошего товара запирались в своей квартире на проспекте Калинина и готовили наркотики. «Повара» сами продавали генератор психоза наркоманам. Два факта сбыта полицейские задокументировали. 

Подозреваемую в контрабанде прекурсора задержали сразу после пересечения польско-российской границы, на пункте пропуска «Мамоново-2 - Гжехотки». Судя по микроавтобусу, на котором она ехала, россиянка в Польше не бедствовала. Её «поваров» задержали дома, в Калининграде. Улики изготовления и продажи наркотиков искать не понадобилось: жильцы превратили свою квартиру в дыру для наркоманов.

Уголовные дела возбуждены по факту контрабанды наркотиков. Возможно, последуют и другие. Подозреваемые задержаны.  

* Источник: МВД России

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 661 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты