МТС Банк повысил ставки по накопительному МТС Счету до 15% годовых на остаток

29.12.2023 13:43
2 мин   


Для владельцев пакетов услуг Премиум и Private после окончания двухмесячного периода предусмотрены улучшенные условия.

МТС Банк сообщает о повышении с 1 января 2024 года процентных ставок по накопительному счету «МТС Счет» в рублях, которое распространяется на действующих и новых клиентов банка.

Для новых клиентов, ранее не открывавших накопительные счета в МТС Банке и в течение последних 30 дней не имевших действующих вкладов, в первые два месяца после открытия накопительного «МТС Счета» установлена повышенная ставка на ежедневный остаток вне зависимости от суммы оборота по карте в размере 15% годовых, для владельцев пакетов Премиум и Private – 15,5% годовых.

На сумму остатка по счету свыше одного, полтора и четырех миллионов рублей, а также при меньших объемах по обороту базовая ставка также повышена — с 3% до 5% годовых.

Максимальная ставка для розничных клиентов после окончания двухмесячного периода составляет 12,5% годовых и начисляется на сумму остатка на «МТС Счете» до одного миллиона рублей включительно при условии покупок от 10 тысяч рублей ежемесячно по всем дебетовым картам клиента. Для зарплатных клиентов МТС Банка ставка 12,5% годовых действует без дополнительных условий.

Для владельцев пакетов услуг Премиум и Private после окончания двухмесячного периода предусмотрены улучшенные условия по накопительному счету. При сумме покупок по дебетовым картам от 50 тысяч рублей в месяц максимальная ставка установлена на уровне 13% годовых и будет начисляться на сумму остатка на счете до 1,5 миллионов рублей включительно для Премиум и до 4 миллионов рублей включительно для Private.

МТС Банк начисляет проценты на ежедневный остаток и осуществляет выплату процентов на счет клиента в конце месяца. Минимальная и максимальная суммы не ограничены, пополнение счета доступно владельцу без ограничений. Частичное снятие денежных средств со счета предусмотрено в пределах остатка на счете.

С более подробными условиями по накопительному «МТС Счету» можно ознакомиться на сайте банка по ссылке.

Erid: 2Vtzqvjfdbi