Алиханов подарил 11-летней девочке путешествие на Байкал

30.12.2023 14:08    © Фото: Правительство Калининградской области
1 мин   


Губернатор Антон Алиханов принял участие в акции "Ёлка желаний"

Губернатор Антон Алиханов сходил в гости к детям Калининградской области, ставшим участниками акции «Ёлка желаний». В пятницу, 29 декабря 2023 года, глава региона навестил три семьи.

В первой из них губернатора встретили 10-летние Мария и Илья. Увлекающийся технологиями мальчик получил от губернатора конструктор «Полиция», а его сестра – набор для создания украшений из бисера.

В квартиру, где живёт 7-летний Артём, глава региона принёс надувные санки-ватрушку. «Транспорт» хорош зимой и летом. По снегу на нём можно скатываться с горки, а в жару ватрушка помогает держаться на воде.

Губернатор Антон Алиханов принял участие в акции Ёлка желаний 2.jpg

Мечтой 11-летней Тани давно стал Байкал. Калининградка написала в открытке на «Ёлку желаний», что очень хочет увидеть самый глубокий пресноводный водоём мира. Ей повезло, потому что именно эту открытку с ёлки снял Антон Алиханов. Он организует ей вояж на «священное море», о чём и пришёл известить Таню лично.

Юному повелителю маленьких драконов из Балтийска сити-менеджер города Сергей Мельников пообещал живую рогатую лягушку. Подробнее – в материале «Русского Запада».

* Источник: правительство Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 672 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты