Калининградцы часами сидят в травмпункте БСМП

03.01.2024 12:12
1 мин   


Калининградка 6 часов ждала приёма у врача.

В травмпункте Больницы скорой медицинской помощи (БСМП) Калининграда в первые январские дни – ажиотаж.

Люди с переломами, порезами часами сидят в очереди в ожидании помощи. Во вторник, 2 января 2024 года, калининградка, по её словам, 6 часов ждала приёма у врача. И проблема не только в большом количестве травмированных.

«Я в БСМП в 7 утра приехала, первая была. Зашла в 10. То пересменка, то уборка», - из отклика на публикацию.

В комментариях калининградцы негодуют по поводу работы дворников и организующей их силы – городской администрации и предлагают организовать травмпункт «под кабинетом Дятловой».

«Тротуары - это катки, дворников нет и в помине. Каких-то несчастных несколько недель в году с гололёдом не могут справиться! Зато лавочки у поющего фонтана за несколько миллионов установить это сейчас так необходимо!» - написала Надежда К.

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова, между тем, бодро рапортует в соцсети об уборке дорог и тротуаров. 1 января, по её словам, город чистили 115 человек и 49 единиц техники.

«Будем стараться, чтобы и дальше никакие коммунальные проблемы не омрачили праздничного настроения. Но если что, то сразу сообщайте. Будем оперативно реагировать», - написала градоначальница, не уточнив адрес для обращений. Как вариант предлагаем звонить в единую диспетчерскую службу города: 59-64-00.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 662 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты